✅ WWW.3K4K.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-22 02:06:45

发布时间-|:2019-07-22 02:06:45

6、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:近日有媒体及市民网友反映新园路新铺设路缘石短时间内又更换的情况,经核查,现将相关情况说明如下:一、项目概况新园路提升改造为道路环境品质提升精品示范路及贝丽北路景观环境提升工程之一,属于罗湖区道路品质提升项目,由我局负责建设,代建单位为同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,施工单位为中铁十七局集团第六工程有限公司,监理单位为深圳市合创建设工程顾问有限公司。我局将组织代建单位同济集团加快推进项目完成,如您对答复有疑问,可拨打82322793(吴工)进行详细咨询。

有关烟道安装问题,目前并无明确的监管部门,属于平等民事主体之间的纠纷,建议业主通过司法程序进行处理。

后续我局将协调交通、交警部门完善相应交通安全设施。

因此在本次项目中,对于根系较小的树木,在经现场考察并确保树木存活的前提下,对其根系进行修整;对于根系过于发达的树木,对其进行移栽并更换新树种。我局已督促代建单位及施工单位做好现场围挡,留出人行通道,安排专人做好现场交通疏解。

南山区城市管理和综合执法局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下:一、关于曦湾华府楼下树木缺株情况。

今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。

我局已督促代建单位及施工单位做好现场围挡,留出人行通道,安排专人做好现场交通疏解。

感谢您对我们工作的支持与理解。

您反映的情况我局已于第一时间向代建单位反映并要求立即核实处理。

 一、已得到正式回应的帖文(23篇):  1、帖文《》  涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳城市轨道交通13号线工程留仙洞站(围护结构工程),现处于围护桩施工阶段。

下一步,我办将继续协调相关职能部门,搭建当事方的沟通平台,依法依规的推进事件的处置工作。

目前施工方已准备对梅园路车行道进行铣刨加罩,受近期持续恶劣天气影响,不具备铣刨作业条件。

曦湾华府楼下树木因“山竹”台风吹到,为消除安全隐患被清除而造成缺株。考虑到周边居民比较关注事态发展,由执法队安排队员现场值守。

  关于您提到的箭头指示牌方向错误问题,该标牌主要起到标识路径及起点和终点作用,如继续沿路径前行会到达远足径线路规划的终点大鹏所城,反方向行走会抵达起点东湖公园。您反映的情况我局已于第一时间向代建单位反映并要求立即核实处理。

二、关于工业八路与岸湾七街绿化带铺设小路事宜。

3、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,网友所反映问题发生在朗山路,此路段正在进行南山区年度重点民生工程——道路品质提升工程二期工作。

同时感谢市民对交通工作的关心。